Голосовые поздравления с Днем студента (Татьяниным днем)
До сих пор не совсем понятной остается связь христианской мученицы со студентами – ведь Татьяна не была покровительницей учащихся или молодежи. Стала она покровительницей студентов, можно сказать, волей случая. Отправляйте голосовые поздравления с Днем студента (Татьяниным днем) и порадуйте своих близких!
Интересная информация
Далее идут только догадки, которые никакими логическими выводами не подкрепляются. Почему был выбран именно этот день, и при чем здесь мученица Татьяна, никто до сих пор точно сказать не может. Но в любом случае, покровительницей студентов стала она.
Жила она в третьем веке, была доброй христианкой и помогала ближним, чем могла. И хотя римский император Александр Север был весьма интересной личностью, и приказал построить храм, в котором стояли изображения Богов, чтимых самыми разными людьми империи, Татьяна не захотела принять того, что Христос – «один из множества». И можно было бы назвать ее фанатичкой, если бы не являла она собой образец чистоты, смирения и не была преисполнена любви к ближним.
Несмотря на то, что Татьяна родилась в знатной римской семье, а ее отец трижды был избран консулом, она выросла христианкой. Судя по всему, потому, что ее отец, тайный христианин, воспитывал дочь в догматах своей религией.
Повзрослев, Татьяна не вышла замуж, а отдала все свои силы служению Богу и людям. И не смотря на реформатора Севера, гонения на христиан продолжались, потому что власть на тот момент сосредоточилась в руках у Ульпиана – человека жестокого и хладнокровного. Участь многих христиан не избежала и Татьяна. Она приняла мученическую смерть. Однако почему именно эта мученица покровительствует студентам, не ясно.
Студенты же отмечают свой праздник весело и с размахом. И хотя день выходным не является, и занятия продолжаются, находчивая молодежь всегда находит способ справить свой «профессиональный» праздник. Они устраивают праздничные мероприятия, различные конкурсы, отмечают праздник после пар.
В любом случае, в Татьянин день принято поздравлять не только женщин, носящих имя мученицы, пострадавшей за веру, но и всех студентов, которые проходят один из самых интересных этапов в своей жизни. Этот праздник является ярким свидетельством того, что самый находчивый человек – это студент – стоит только посмотреть, как они веселятся в стенах альма-матер.